您当前所在的位置:首页 > 政民亚博 > 民声通道

办理离婚

编 号:
201910367
来信时间:
2019-10-06 08:58
类 型: 我要咨询 姓 名: 王****
内 容: 都是中国公民在美国办理的离婚。 如果一方回国,中国承认吗?能不能换取中国的离婚证?
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-10-08 11:19

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!关于办理中国离婚证的问题,建议拨打我区民政局婚姻登记处电话0791-87838976进行详询。感谢您对我们工作的理解和支持。