您当前所在的位置:首页 > 政民亚博 > 民声通道

邮政路小学天骥校区的最新情况

编 号:
201910367
来信时间:
2019-10-10 23:14
类 型: 我要咨询 姓 名: 融****
内 容: 各位领导好: 我看到高区长今年三四次召开邮政路小学天骥校区的会议,也看到了对学校的重视,可为什么9月份开工建设的规划到现在都迟迟为落实。 后面看咱们东湖区网站说力争今年动工,现在都10月份了,现在的进度到底怎么样了,有什么难点
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2019-10-17 09:09

答复意见:

尊敬的来访问人:您好!

    首先,非常感谢您对东湖教育事业的关心、关注。从邮政路小学天骥校区新建工程启动以来,我区高度重视,多次召开专题调度会,协调解决项目推进过程中遇到的重点、难点问题。目前,邮政路小学已经按照工程报建程序,完成了《建设项目选址意见书》办理手续,同步正在推进概念性设计工作。关于工程最新进展情况,我区适时向社会公布。

感谢您对我们工作的理解和支持。