您当前所在的位置:首页 > 政民亚博 > 民声通道

请问南昌市公园街道省政府一大院及周边是否有拆迁的规划?

编 号:
201910378
来信时间:
2019-10-28 11:50
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 省政府一大院及周边居住环境越来越差,周边设施老化,配套跟不上周边交通等的综合发展,请问一下领导,这个地块有没有拆迁的规划,周边的住户特别是老人家特别迫切改善居住环境,提升自己生活的满意度,谢谢,辛苦领导的耐心解答。
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2019-11-11 11:01

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!关于征迁问题,请以政府出台的预征收公告为准。感谢您对我们工作的理解和支持。